• Успех каждого ребенка

Реализация проекта

Проект «Успех каждого ребёнка» в школе

В сентябре 2022 года на базе МКОУ «Основная школа №8» открылись новые места дополнительного образования социально-гуманитарной направленности, созданных в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка», по программам «Азбука дорожной безопасности», «Дорожный паьруль», «Юные инспектора движения"».

Открыто 3 объединения дополнительного образования для 90 учащихся школы в возрасте 7-15 лет. В процессе обучения учащиеся знакомятся с дорожными знаками и разметкой, правилами дорожной безопасности, самостоятельно моделируют дорожные ситуации,  практически отрабатывают знания с использованием оборудования.

В целях популяризации и освещения мероприятий по программам, реализуемым в рамках проекта, разработан медиаплан на 2023-2024 учебный год.

Наставничество – территория развития учительского потенциала.

06 апреля 2023 года на базе нашей школы состоялся семинар руководителей общеобразовательных организаций района по теме «Организация работы по реализации модели наставничества в образовательной организации».

В рамках этого семинара педагоги Щербачев Святослав Олегович и Борискин Николай Анатольевич провели занятие объединения дополнительного образования  «Азбука дорожной безопасности», созданного  в нашей школе по федеральному проекту "Успех каждого ребенка". Тема занятия "Закрепление знаний о Правилах дорожного движения и применение их на практике".

Руководители нескольких школ пригласили наших ребят провести такое же занятие в своих школах.

Участие в областном фестивале-хакатоне «Профи» для обучающихся образовательных организаций, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Итог - 2 место в области!!!

8 -12 декабря 2023 года команда "Дорожный патруль" 8-9 классов нашей школы участвовала в областном фестивале-хакатоне «Профи» для обучающихся образовательных организаций, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Наша команда разрабатывала и внедряла проект приложения: 1.  по отслеживанию состояния домашнего животного; 2. внедрения в систему "Умный дом" возможности удаленного ухода за питомцем. Команда сработала слажено и профессионально. Ребята грамотно распределили роли и быстро смогли справиться с поставленной задачей. В жюри была направлена презентация с защитой проекта. Ждем результатов.

И результат отличный - 2 место в области!!!