• Доступная среда

•  специально оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий - Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
    • библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения);
    • объектов спорта для инвалидов и лиц с ОВЗ  - нет;
    • о средствах обучения и воспитания;
    • в школе обеспечен беспрепятственный доступ в ОО для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, но отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).
    • для  обучающихся предусматривается организация горячего питания и сухого пайка согласно постановлению администрации МР "Город Людиново и Людиновский район"..
    •  здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками, в том числе мнемосхемами, и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи можно обратиться к медсестре.

• в школе возможно обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Информационная база школы оснащена: электронной почтой; выходом в Интернет.

• доступ к Интернету для использования инвалидами и лицами с ОВЗ может осуществляться в каждом классе школы.  Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

•  дети-инвалиды и дети с ОВЗ обеспечиваются  электронными образовательными ресурсами, которые являются частью УМК предметов;
    •  имеются интерактивные доски для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, аудиотехника (колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы).

В рамках программы «Доступная среда» проведены следующие ремонтные работы:

- в 2014 году: устройство пандусов на главном и запасном входах в здание;

- в 2019 году: проведен ремонт пандусов.

- в 2021 году в здании школы размещены мнемосхемы.

Общежитие/интернат не предусмотрен.